Lista dos vereadores eleitos em Abreu e Lima

EDEN PEDRO · PDT · eleito2,35%1.445

ELTON · PC do B · eleito2,13%1.307

HEBERT · PSL · eleito2,11%1.296

NATALÍCIO · PC do B · eleito2,01%1.236
MARINHEIRO · DEM · eleito1,94%1.190
FABIO DA FARMACIA · PSDB · eleito1,91%1.171

ROSTAND · PPS · eleito1,82%1.115

MARCOS AURELIO · PPS · eleito1,79%1.101

MURILO DO POVO · PR · eleito1,76%1.079

ELIAS DE DONA DIDIU · PR · eleito1,76%1.079

DRA.JULIANA · PT · eleito1,55%951

34 comentários

Click here for comentários
maria
admin
domingo, 7 de outubro de 2012 20:47:00 BRT ×

porque teve candidatos com mais votos e não se elegeram, não entendi o resultado.

Reply
avatar
domingo, 7 de outubro de 2012 20:50:00 BRT ×

meu prefeito ganhou. flavio(pr marcos j )

Reply
avatar
Anônimo
admin
domingo, 7 de outubro de 2012 21:49:00 BRT ×

não entendi teve um veriado q teve mais voto q um dos veriadores e não ganhou eu em ....

ae tem truta kk ..
graças a Deus q geronimo não ganhou ja roubou o povo mais também oq ele ja fes por aq em também tem q ver isso povo

eu também não fui com a cara daquele pastor de fachada : Pastor Marcos Jose, prefiria q geronimo ganhace olhe .... esse cara só tem cara de safado e ladrão eu só quero ver se ele não fiser oq prometeu ele vai se fuder na mão do povo.

Eu falo mesmo pq , eu tenho minha opnião e ninguem vai me calar ne foda.

beijinhos de luz ... kk..

Reply
avatar
domingo, 7 de outubro de 2012 21:51:00 BRT ×

PARABENS. ABREU E LIMA UMA CAMARA COM BOAS REPRESENTAÇÕES.

Reply
avatar
costa
admin
domingo, 7 de outubro de 2012 21:54:00 BRT ×

PARA UM CANDIDATO SE ELEGER ELE DEPENDE DO PARTIDO, A QUAL ELE É COLIGADO PARA PODER SER ELEITO NO CASO DE ABREU E LIMA FOI MUITO CANDIDATO DO PT, E SÓ UM FOI ELEITO A VEREADOR......

Reply
avatar
karol lima
admin
domingo, 7 de outubro de 2012 21:58:00 BRT ×

Pocha coitado de sirío era pra ele ter ganhado como veriador também pow .

ele a mulher dele e o filho dele luto tanto e ñ ganhou q pena meus pesames

Reply
avatar
juliana
admin
domingo, 7 de outubro de 2012 22:01:00 BRT ×

Parabéns para minha cidade linda ABREU E LIMA

nós estamos em boas mões




Reply
avatar
Anônimo
admin
domingo, 7 de outubro de 2012 22:19:00 BRT ×

meus pesames para o novo Prefeito de Abeu e Lima...

Reply
avatar
Anônimo
admin
domingo, 7 de outubro de 2012 22:21:00 BRT ×

Parabéns para o meu vereador Natalício. Chegue com o pé direito na cidade e boa sorte....

Reply
avatar
Anônimo
admin
domingo, 7 de outubro de 2012 22:51:00 BRT ×

Elton safado não acredito que vc ganhou!!!!

Reply
avatar
Anônimo
admin
domingo, 7 de outubro de 2012 23:22:00 BRT ×

Hahahahahahaha nenhuma dessas pragas que estavam candidatas a prefeito presta! E o mais ridiculo eh um pastorzinho brincar de prefeito! Onde ja se viu? O povo sabe o que significa um Estado Laico? Esses baba-ovos, ganham um saco de cimento e acham que tem o mundo! E que desde já, se faça luz!

Reply
avatar
Junior Mutante
admin
segunda-feira, 8 de outubro de 2012 00:06:00 BRT ×

Eden pedro é mudança
Eden pedro é esperança
Eden pedroé 12222


Meus parabén meu amigo, que Deus ti ilumine sempre,você merece,parabéns a você e seus amigos que ti apoiaram e ti ajudaram nessa luta, em especial aos seus amigos Miltyson e João Vitor,que sempre estiveram com você e contribuiram bastante para sua sonhada e merecida vitória!
Na Câmara dos Vereadores, Abreu e Lima está em boas mãos!

Ass: Júnior Mutante

Reply
avatar
Anônimo
admin
segunda-feira, 8 de outubro de 2012 01:09:00 BRT ×

campanha politica nao é coisa de deus pastor marcos!
mais um a construir patrimonio gigante...
dinheiro sem deus nao tem valor pastor!

Reply
avatar
Anônimo
admin
segunda-feira, 8 de outubro de 2012 07:18:00 BRT ×

ATÉ QUANDO VAI SE USAR O NOME DE DEUS PARA ROUBAR OS TROUXAS. QUE VERGONHA!! DE ONDE SAIU ESTE PASTOR?? da cartola de FLAVIO???

Reply
avatar
washington alves
admin
segunda-feira, 8 de outubro de 2012 07:25:00 BRT ×

Temos 2 bons vereadores eleitos em caetes 3, agora é só esperar para ver as mudanças, pois acredito muito na capacidade de ambos, e acredito que a perseverança de Elton será essencial.

Reply
avatar
Anônimo
admin
segunda-feira, 8 de outubro de 2012 07:43:00 BRT ×

ABREU E LIMA PRECISAVA E PRECISA É DE MUDANÇA,E NÃO DE MAIS UM CORRÚPTO ENGANADOR. E PIOR,PORQUE ESSE ROUBA CRIANÇAS APADRINHADAS.O QUE NÃO FARÁ COM OS CIDADÃOS ABREULIMENSES.QUE PENA QUE NÃO SÃO SÓ SEUS SEGUIDORES QUE IRÃO SOFRER.ESPERAMOS QUE ELE NÃO USE O NOME DE DEUS EM VÃO,COMO COSTUMA USAR NAS IGREJAS.

Reply
avatar
Anônimo
admin
segunda-feira, 8 de outubro de 2012 08:18:00 BRT ×

esses vereadores que se elegeram só o c@ e o prefeito pr. marcos o povo Tem gosto ñ tem desgosto quero ver agora ele botar no c@ desses bestas q votaram nele.

Reply
avatar
Ercílio Lima ( Do Gelo)
admin
segunda-feira, 8 de outubro de 2012 09:36:00 BRT ×

É com bastante tristeza que não ví o nome de ISRAEL LUIS entre os eleitos, se o eleitorado abreulimense tivesse observado melhor veria que este homem tem dignidade moral muito acima de alguns eleitos, porem tenho certeza que ele sabe a grandeza de suas atitudes e estará sempre, independente de resultados a ajudar os mais necessitados. E para finalizar uma reflexão:
Em toda a História da humanidade quando pela PRIMEIRA VEZ deram ao povo o direito de escolha, ELES ESCOLHERAM BARRABÁS e crucificaram JESUS CRISTO.
Força irmão ISRAEL LUIS você ganhou mais uma nas eleições de Deus.

Reply
avatar
segunda-feira, 8 de outubro de 2012 10:50:00 BRT ×

quero agradecer a todos os companheiros e eleitores de abreu e lima que confiaram nosso candidato VEREADOR SENNA Nº 65099 que DEUS reco pence todos pelo apoio, GICELIO DINIZ e parabéns para todos que foram eleitos que de ao povo de abreu e lima respeito, e trabalho com sinceridade.

Reply
avatar
Anônimo
admin
segunda-feira, 8 de outubro de 2012 10:50:00 BRT ×

nao acredito como vcs q votaram em hebert tiveram coragem de voltar nele de novo. um foras teiro q ninguem ver em abreu a nao ser na epoca de eleiçao.depois ele fecha as portas daquele predio de novo e adeus abreu e lima ate 2016 kkkkkkk otarios.

Reply
avatar
Anônimo
admin
segunda-feira, 8 de outubro de 2012 13:24:00 BRT ×

ae elton e fabio sao os melhores

Reply
avatar
Anônimo
admin
segunda-feira, 8 de outubro de 2012 14:16:00 BRT ×

Parabéns para meu vereador MARCOS AURÉLIO ''1.101 votos'', agora vamos ter um vereador bom... Pois com ele vai ser 100% CULTURA.

Reply
avatar
segunda-feira, 8 de outubro de 2012 14:19:00 BRT ×

AGRADEÇO PRIMEIRAMENTE Á DEUS SEGUNDO AS PESSOAS QUE DERO SEU VOTO DE CONFIANÇA AO VÉREADOR MARINHEIRO QUE DEUS ABENÇOE.
NATALYA

Reply
avatar
Anônimo
admin
segunda-feira, 8 de outubro de 2012 19:44:00 BRT ×

caétes três agora tem um veriador de verdade valeu fabio da farmacia, comfiamos em voçê!!!

Reply
avatar
Anônimo
admin
segunda-feira, 8 de outubro de 2012 21:07:00 BRT ×

PARABÉNS PARA ELIAS DE DONA DIDIU PELA VITÓRIA. ALIÁS A VITÓRIA FOI DO POVO. PARABÉNS ABREU E LIMA, PARABÉNS POVO DE DESTERRO PELO RECORDE DE VOTAÇÃO, NUNCA NA HISTÓRIA SE TEVE UM CANDIDATO TÃO BEM VOTADO EM DESTERRO, FORAM QUASE 800 VOTOS.

NÃO SOU DE ABREU E LIMA, MAS CONHEÇO SUA HISTÓRIA E CONHEÇO SEU TRABALHO ELIAS.

DEUS ABENÇÕE.

Reply
avatar
Anônimo
admin
terça-feira, 9 de outubro de 2012 07:02:00 BRT ×

Estou feliz pela vitoria de Fabio da farmacia, pois o conheco ha muito tempo, e sei o quanto ele foi merecedor, sempre ajudando as pessoas!

Reply
avatar
Anônimo
admin
terça-feira, 9 de outubro de 2012 09:04:00 BRT ×

ISRAEL LUIZ PODE FICAR COM A VAGA DE MARINHEIRO PORQUE ELE FOI ENQUADRADO NA FICHA SUJA E AINDA MAIS PRESO EM FRAGANTE MARINHEIRO NÃO MERECIA GANHAR E SIM ISRAEL LUIZ QUE LUTOU MUITO DIGNAMENTE!!!!!

Reply
avatar
Anônimo
admin
terça-feira, 9 de outubro de 2012 12:33:00 BRT ×

Catés 3 agora tem um Vereador de Verdade, parabéns Fábio da Farmacia, ganhou com Honra e simplicidade.

Reply
avatar
Bruna Yasmin
admin
terça-feira, 9 de outubro de 2012 12:52:00 BRT ×

Erradissimo um pastor se candidatar e mais ainda ganhar. Usar a religião e pessoas leigas para ganhar é facil demais. Horrivel a vitoria desse pastor que saiu não sei de onde...
Agora é ver como será esses proximos 4 anos que virá.

Reply
avatar
Anônimo
admin
terça-feira, 9 de outubro de 2012 15:22:00 BRT ×

calem a boca bando de analfabetos ignorantes vcs nao sabem o que e politica estao falando merda.

Reply
avatar
Anônimo
admin
sábado, 13 de outubro de 2012 12:49:00 BRT ×

ignoro como as pessoas usam a internet para postar tantas bobagens, em linguagem desconexa faltando com respeito às pessoas, além de não observarem os mínimos acertos ortográficos. É uma pena! O melhor é deixar quem ganhou em paz e ajudá-los a cuidar da melhor maneira possível do nosso Município.

Reply
avatar
Luana Costa
admin
domingo, 3 de março de 2013 15:18:00 BRT ×

pelo menos uma pessoa de Jerônimo ganhou pois esse povo falso mentiroso tenhu certeza q ai teve arrumadinho

Reply
avatar
Fael Silva
admin
domingo, 2 de outubro de 2016 19:12:00 BRT ×

Dou um no outro no quero volta, que eles façam e cumpra com suas promessas né, por que fala er fácil quero ser fazer. Por que nem todos entram pra ajudar sim no dinheir! Uma pergunta você acha que se um prefeito ou veriador que se elegese;mais só que o dinheiro pra ajuda acidade fosse do bolso dele ele se canditaria? Bem eu acho que naun né pq se eles vem como perfeito ou veriador er por causa do dinheiro. Dinheiro meche com o homem. Minha opinião ne só acho.😏👏

Reply
avatar